Главная » Мир » 2017 » Ноябрь » 8 »

США развернули противоракетный щит на Аляске для отражения ракет из КНДР и Ирана

08.11.2017 в 19:48 просмотров: 1082 комментариев: 0 Мир
В Форт-Грили на Аляске установили наземный комплекс перехвата межконтинентальных баллистических ракет, сообщило Агентство США по противоракетной обороне.

"В четверг, 2 ноября, Агентство по противоракетной обороне и компания Boeing установили 44-й перехватчик в его шахте на стартовой площадке противоракетной обороны в Форт-Грили", - говорится в сообщении ведомства, переданном Defense News.

Все 44 необходимых перехватчика будут готовы к отражению угроз со стороны Северной Кореи и Ирана к концу 2017 года.

По данным Defense News, из-за растущих угроз из Азии количество перехватчиков может быть увеличено.

Напомним, что президент США Дональд Трампа заявил, что эпоха стратегического терпения в отношении КНДР закончилась. Однако американский лидер все же надеется на диалог с Пхеньяном об их ядерной программе.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после ряда ракетных и ядерных испытаний северокорейском режимом. КНДР несколько раз запускала межконтинентальные баллистические ракеты в сторону Японии.

Провокации КНДР сопровождаются воинственной риторикой со стороны Белого дома и осуждением и очередными санкциями со стороны Совета безопасности ООН.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024