Главная » Мир » 2017 » Апрель » 27 »

США успешно испытали межконтинентальную ракету

27.04.2017 в 09:25 просмотров: 999 комментариев: 0 Мир
Американские военные успешно испытали межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) Minuteman III, которая составляет основу стратегических ядерных сил страны.

Запуск произвели в ночь на среду с авиабазы Ванденберг в штате Калифорния. Как отмечается, "боеголовка ракеты успешно долетела до полигона на атолле Кваджалейн (Маршалловы острова) примерно в 4,2 тысячи миль от места старта". За испытание отвечали подразделения ВВС в штатах Вайоминг, Монтана и Небраска.

Ранее представитель Командования глобальных ударов американских ВВС заявила, что испытания планировались за год и их проведение не связано с ситуацией на Корейском полуострове.

Minuteman III — единственная межконтинентальная баллистическая ракета наземного базирования, принятая на вооружение в США. По последним данным из открытых источников, всего страна располагает 450 такими ракетами, они останутся на вооружении как минимум до 2020 года. Minuteman III способна поражать цели в радиусе 12 тысяч километров.

Напряженность вокруг Корейского полуострова возросла в последние месяцы в связи с рядом ракетных испытаний КНДР и слухами о возможном новом ядерном испытании. В Вашингтоне заявляют, что не исключают военного варианта действий против Пхеньяна, но при этом намерены сосредоточиться на экономическом давлении с помощью санкций.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024