Главная » Мир » 2018 » Май » 5 »

США выдали ордер на арест экс-главы Volkswagen

05.05.2018 в 13:41 просмотров: 759 комментариев: 0 Мир
В США власти выдали ордер на арест бывшего главы немецкого автоконцерна Volkswagen Мартина Винтеркорна. Об этом сообщает DW, ссылаясь на представителя суда города Детройта. 

В Минюсте США считают, что Винтеркорн по-прежнему считается скрывающимся от правосудия. В рамках "дизельного скандала" экс-управленец обвиняется в сговоре с другими руководителями и сотрудниками VW с целью обмана властей США и американских клиентов. Официальное обвинение было предъявлено Винтеркорну 3 мая прокуратурой восточного округа штата Мичиган. В то же время, никаких особых последствий решение суда в США не имеет. 

Отмечается, что 70-летнему Винтеркорну депортация не грозит до тех пор, пока он будет находиться на территории Германии. Пока что руководство Volkswagen никак не прокомментировало выдачу ордера. По словам представительницы автоконцерна, VW сотрудничает с ведомствами. Напомним, в Германии в штаб-квартире автоконцерна Audi прошли обыски по делу о занижении показателей выбросов вредных газов в автомобилях с дизельными двигателями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024