Главная » Бизнес » 2018 » Апрель » 1 »

Стало известно, когда украинцам пересчитают субсидии

01.04.2018 в 09:27 просмотров: 998 комментариев: 0 Бизнес
Майский перерасчет будет учитывать доходы за последние шесть месяцев 2017 года.

В 2018 году субсидии будут пересчитываться в запланированном порядке, как ежегодно – в мае и октябре. Cогласно нормам постановления правительства №848 от 21 октября 1995 года на неотопительный период субсидии пересчитываются весной, осенью – традиционно на отопительный.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на facenews.ua.

«Каждый год в мае органы социальной защиты населения осуществляют переназначение субсидий на новый период, соответственно, рассчитывая размер пособия на летний период, а в октябре – на отопительный сезон», – говорится в сообщении.


Отмечается, что, как и ранее, от субсидианта требуется запрос на получение государственной помощи для компенсации части выплат на оплату коммунальных услуг. Рассчитываться размер и целесообразность начисления помощи будет исходя из суммы дохода конкретного лица.

«Если человек стал пенсионером или перестал работать и получает один доход пенсию – он вправе обратиться с заявлением на перерасчет субсидии, учитывая свои актуальные доходы», – отметили в Минсоцполитики.


Также отмечается, что в апреле будет осуществлен перерасчет субсидий не на основе доходов граждан, а потому, что в апреле отопление будет отключено до завершения месяца.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024