Главная » Бизнес » 2018 » Январь » 25 »

Строительство самого высокого в мире здания возобновлено в Саудовской Аравии

25.01.2018 в 21:01 просмотров: 1142 комментариев: 0 Бизнес
Саудовский принц Аль-Валид бин Талал и лидер компании-застройщика, которые были основными инвесторами строительства самого высокого здания в мире, находятся в центре коррупционного скандала. Тем не менее, специалисты подтверждают -  к 2020 году длина башни Kingdom Tower Jeddah, которая сейчас строится в Саудовской Аравии, будет составлять один километр, 
 

Как будет выглядеть Kingdom Tower Jeddah?

Будучи окруженной пустыней, эта башня станет центром Саудовской Аравии, где будут расположены современные инфраструктуры, рыночные и бизнес-центры, объекты досуга, туристические курорты и жилые здания. 

Площадь башни - 243,866 квадратных метров, она будет иметь 252 этажа,а на ее вершине будет расположен самый высокий центр наблюдения в стране. В комплексе будет работать гостиница «For sizns», состоящая из 97 апартаментов, из которых семь будут дуплексами (недвижимость предназначенная для проживания двух семей). 
 

Все посетители и арендаторы башни смогут добраться до последнего этажа на лифте за 66,5 секунды. Это здание будет выше, чем Burj Khalifa в Дубае, высота которого составляет 828 метров. 
 
Для строительства башни потребуется около 500 000 кубометров бетона и около 80 000 тонн железа. Фундамент здания построен на глубине 60 метров, все работы должны быть завершены в течение 12 месяцев.

А вот так в 2020 году будет выглядеть как список самых высоких зданий в мире.
 
 
Если все пойдет по плану, Kingdom Tower Jeddah будет носить титул крупнейшего здания в мире всего пять лет, потому что уже в 2025 году новое самое высокое здание на планете планируют построить на юге Ирака. Оно будет состоять из 230 этажей, и достигать в высоту 1152 метра. 

Kingdom Tower Jeddah после завершения строительства однозначно станет одним из самых интересных для туристов мест в мире.

Сейчас в десятку самых-самых входят небоскреб Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке, приокеанский городок Мертл-Бич в Южной Каролине, Йосемитский национальный парк в Калифорнии и многие другие достопримечательности
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024