Главная » Политика » 2017 » Июль » 23 »

Суд отпустил активистку Femen на поруки и обязал сдать загранпаспорт

23.07.2017 в 07:49 просмотров: 976 комментариев: 0 Политика
В субботу, 22 июля, Печерский районный суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства активистке FEMEN Анджелине Диаш, которая накануне прервала встречу президентов Беларуси и Украины в Киеве, передает hromadske.

Также по решению суда ей необходимо сдать паспорта для выезда за границу и не отлучаться без разрешения следователя с места жительства.

Сама девушка заявила, что виновной себя не считает. "Этой акцией протеста я хотела показать, что страна, которая является демократической, в которой люди умирали за демократические свободы, не должна принимать так свободно диктатора Лукашенко. Беларусь – это страна, которая после Советского Союза проживает в диктатуре Лукашенко. Это страна, которая не имеет демократических свобод. Это мертвая страна, поэтому я скандировала "Жыве Беларусь!", – сказала она во время заседания в суде.

"Я была в Беларуси, в Гомеле. Я собственными глазами видела, что там было", – добавила активистка.
Ранее ее адвокат Ярослав Яценко сообщил, что активистке FEMEN инкриминируют хулиганство, сопряженное с сопротивлением представителю власти.

Также Яценко заявил, что его не пускали к подзащитной более 6 часов.

Как сообщалось, во время встречи президента Украины Петра Порошенко с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Киеве активистка движения Femen обнажила грудь с надписью "Живое Беларусь!". Девушка прошла на событие как аккредитованный сотрудник СМИ.

Основательница движения Femen Анна Гуцол на своей странице в Facebook отметила, что акция была "местью Лукашенко".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024