Главная » Политика » 2018 » Январь » 3 »

Суд перенес заседание по мере пресечения Саакашвили на 11 января

03.01.2018 в 16:02 просмотров: 1027 комментариев: 0 Политика
Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение жалобы ГПУ в отношении Михаила Саакашвили на 11 января. Об этом сообщает LB.ua.

На заседании суда по рассмотрению жалобы Генеральной прокуратуры на решение Печерского районного суда, который отказался избрать меру пресечения для Михаила Саакашвили, судьи приняли решение о переносе расмотрения в связи с отсутствием ряда депутатов, который готовы поручиться за Саакашвили.

Как передает Страна.ua, в суд явился только один депутат из тех, кто подал заявления о взятии Саакашвили на поруки.

Судья отметил, что по процессуальному кодексу, все заявители должны присутствовать на заседании, поскольку судья должен узнать их позицию, а также сообщить об их ответственности.

Саакашвили пошутил над судом и Генпрокуратурой сказав: “Разве прокуратура, которая в себе уверена, просит суд отложить дело? Если у них есть доказательства, чего не проводят?“.

Напомним, 27 декабря Окружной административный суд Киева отказался рассматривать иск Саакашвили, который обвиняет Минюст и столичную прокуратуру в незаконном проведении экстрадиционной проверки по запросу Грузии. 26 декабря Саакашвили подал иск в суд против Государственной миграционной службы Украины.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024