Главная » Спорт » 2017 » Сентябрь » 29 »

Суперволевая победа "Динамо": киевляне обыграли "Партизан", отыграв два мяча

29.09.2017 в 17:10 просмотров: 990 комментариев: 0 Спорт
Выездное "Динамо" продолжает кошмарить своих болельщиков. После синтетических 0:2 от "Янг Бойз", нулевых ничьих в Полтаве и на Мадейре последовала вчерашняя нервотрепка в Белграде, завершившаяся, впрочем, хэппи-эндом – суперволевой победой над "Партизаном" 3:2.

Перед матчем из динамиков белградской арены гремели балканские напевы про партизанов. Кому? Трибуны пустые, местные фаны наказаны. И возле арены их, кстати, тоже не было видно. И на балконах домов по соседству. Стадион "Партизана", между прочим, расположен по соседству с районом Неимар ("строитель" на сербском). Партизанскую неймарщину "Динамо" в первом тайме получило, от кого и опасалось. 34-я минута. Габаритный Леандре Тавамба, подобно вышибале, только в рамках правил, затолкал в штрафной Виду, и выкатил под удар Ожеговичу, уже в пустые ворота — 0:1. А камерунец мало того что очень большой, так еще быстрый и техничный. Оборона "Динамо" рассыпалась в центре, Кадар вообще "потерялся" — и Тавамба влепил в левый верхний, 0:2. Очень не хватало Хачериди, оказавшегося вне заявки из-за травмы. Кравецже, в отсутствие Мбокани впервые за три года вышедший в основе на еврокубки, растворился. Казалось, пустые трибуны внушили киевлянам, что матч — тренировочный, а не официальный.

И опять возвращать команду к реальности, как и со "Скендербеу", пришлось голосовым связкам Хацкевича и Лужного в раздевалке. Замены тренера — Беседин и Мораес — снова сработали не на сто, а на все двести процентов. Жуниор сразу же заработал штрафной, после которого Ожегович сыграл рукой, и сам же бразилец реализовал пенальти, сделав счет 1:2. Затем Беседин выкатил мяч на ногу Буяльскому — и уроженец взрывной Калиновки счет сравнял. Наконец, за пять минут до конца основного времени Мораес оформил дубль, заставив "гробарей" капитулировать. Первая за 674 дня выездная победа в еврокубках укрепила "Динамо" в качестве лидера группы В: 2 матча — 6 очей.
Напомним, что вчера в Лиге Европы одержала победу и луганская "Заря", обыгравшая на выезде "Атлетик".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024