Главная » Статьи » 2018 » Октябрь » 18 »

Существует ли сексуальная совместимость пары

18.10.2018 в 09:53 просмотров: 869 комментариев: 0 Статьи
Психолог Михаил Лабковский пояснил, существует ли сексуальная совместимость пары и что делать, если сексуальный темперамент партнеров отличается.

Об этом говорится в заметке в Instagram.

То, что женщина хочет заняться любовью несколько раз в месяц, а мужчина – несколько раз в неделю – вполне нормально. Все потому, что сексуальный темперамент – это врожденная черта и ее невозможно исправить.

Соответственно, мужчина может быть сильным и мужественным, но у него может быть более спокойный темперамент, чем у его партнера. Но это не влияет на человеческие качества.

Психолог объясняет, если для людей отношения ценны, то с этим можно договориться. К примеру, сегодня один партнер уступает, завтра – другой. Или менее темпераментный партнер может приносить удовольствие более темпераментному каким-то другим способом.

Со временем люди подстраиваются друг под друга, поэтому проблем не возникает. Более темпераментные учатся сублимировать сексуальную энергию, менее темпераментные становятся горячее.

Что категорически нельзя делать:
  • принуждать партнера к сексуальным отношениям, манипулировать и угрожать ему
  • принуждать себя к этому без желания
  • упрекать партнера в импотенции или фригидности, хотя у него этого диагноза нет
  • принуждать себя вступать в сексуальные отношения, чтобы сохранить семью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024