В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2017 » Март » 30 »

Сытник рассказал о проблемах во взаимодействии НАБУ и САП

30.03.2017 в 15:52 просмотров: 1104 комментариев: 0 Политика
Национальному антикоррупционному бюро (НАБУ) сложно понять отдельные решения работников Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Об этом заявил директор НАБУ Артем Сытник в эфире телеканала ZIK.

Он подтвердил, что в отношениях между НАБУ и САП есть определенные "трения". "Мне несколько странная позиция, когда 4 января объявляется окончательное подозрение, которое согласовывается прокурором, и в тот же день прекращается следствие в отношении шести обвиняемых. Мы ознакамливаем подозреваемых с материалами производства, и уже на стадии составления обвинительного акта в отношении одного из них дело закрывается.

При этом, мы об этом узнаем случайно, потому что дело уже в прокуратуре", - рассказал Сытник. Он подчеркнул, что не считает, что прокурор должен соглашаться со всеми решениями детективов или следователей. "Возможно, существуют разногласия между мнением детектива и прокурора, и закон в таких случаях дает возможность обжаловать действия прокурора детективу, и мы этим правом пользуемся", - сказал глава НАБУ.

Однако, по его словам, есть решения, которые он понять не может. "Сейчас мы готовим обращение в антикоррупционную прокуратуру, чтобы понять, что произошло", - добавил он. Напомним, в НАБУ заявили, что САП в одностороннем порядке закрыла производство в отношении начальника департамента материально-технического обеспечения ОАО "Укрзализныця".
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024