Главная » Спорт » 2017 » Сентябрь » 27 »

Тарас Степаненко: "Уехали домой с высоко поднятой головой"

27.09.2017 в 12:50 просмотров: 993 комментариев: 0 Спорт
Донецкий "Шахтер" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов на выезде уступил "Манчестер Сити" – 0:2.

После матча полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко прокомментировал игру с "горожанами", посетовав на то, что команда пропустила быстрый гол во втором тайме.

"Старались играть компактно, не давали разыгрывать в середине поля, выводить мяч на фланги. В принципе, это хорошо получалось в первом тайме. Во втором пропустили быстрый мяч и нам уже было тяжело. Нам надо было раскрываться, рисковать и у соперника появилось больше моментов, свободы на поле", – отметил Степаненко.

Кроме того, игрок донецкой команды отметил фактор домашнего поля и спорные решения португальского арбитра.

"Понятно, что есть фактор команды-гранда, есть фактор домашнего стадиона и мастерство футболистов. Мы этого не можем отрицать, что исход поединка решил гол Де Брюйне. Мы могли пропустить в любой момент, но все же очень рано пропустили во втором тайме – на 48-й минуте. Необходимо было перестраиваться, рисковать, иногда это у нас получалось. У них вышли свежие футболисты, удачно использовали прессинг, а у нас появились свободные зоны, которые полностью закрыть уже не получалось. Считаю, что было два спорных момента с назначенными пенальти: им – не дали, нам – дали. Это фактор гранда для судей. Мы к этому уже привыкли. "Реал", "Бавария" – все в пользу гранда, тем более, они играли дома. Если бы поставил пенальти в нашу пользу, то все могло быть иначе. Тем не менее, мы провели сегодня хороший матч. Уходя с поля, каждый из нас может сказать, что играл достойно и сделали все, чтобы уехать домой с высоко поднятой головой", – считает Тарас.

"Мы разбирали игру "Манчестер Сити". Знали все их сильные стороны и некоторые из них удалось нейтрализовать. Ошибки, конечно, были, но команда в обороне сегодня выглядела хорошо. У них все быстрые игроки и они очень хорошо используют ошибки соперника. В принципе, мы так и пропустили. Мяч был у нас, обрезка, быстрая контратака, поменяли фланги, человек вывалился и забил. Тоже самое было, когда они создавали моменты. Мяч у нас, потеря, быстрый переход из обороны в атаку и момент. С такими командами – это самое опасное. Вроде бы ты с мячом и все контролируешь, а затем после потери быстро пропускаешь. Они это здорово используют и так нам сегодня забили", – отметил Тарас Степаненко.