Главная » Бизнес » 2018 » Июль » 13 »

Телеканал "Интер" пойдет в суд из-за штрафа Нацсовета

13.07.2018 в 15:34 просмотров: 733 комментариев: 0 Бизнес
Телеканал "Интер" заявляет, что не согласен с решением Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о наложении штрафа за концерт ко Дню победы и планирует обжаловать его в суде.
Об этом Укринформу сообщила пресс-служба телеканала "Интер".

"В акте проверки комиссия Нацсовета привела несколько цитат из программы. Все они связаны исключительно с осуждением нацизма как проявления фашизма... Телеканал "Интер" будет защищать интересы своих телезрителей и обжалует решение Нацсовета в судебном порядке", - подчеркивают на телеканале.


Как сообщал Укринформ, 11 июля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал телеканал "Интер" на 4 млн 46 тыс. грн за разжигание вражды концертом 9 мая "Победа. Одна на всех", а также указал на недопустимость нарушений законодательства в дальнейшем.

Канал должен уплатить штраф в течение 30 дней, если не обжалует его в суде.

Решение Нацсовет принял по результатам внеплановой проверки канала, назначенной 11 мая. Проверка Нацсовета подтвердила, что в эфире телеканала 9 мая во время трансляции концерта звучали следующие фразы ведущих: "Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице, где каждый метр полит кровью наших соотечественников"; "И пусть иногда нам кажется, что все против нас, что мы чужие в своей стране. Но это не так. Нас много. Нас сотни в этом зале и миллионы перед экранами телевизоров".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024