Главная » Политика » 2017 » Январь » 29 »

Тереза Мэй выразила протест против иммиграционной политики США

29.01.2017 в 08:55 просмотров: 1245 комментариев: 0 Политика
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что не согласна с миграционной политикой, проводимой в США президентом страны Дональдом Трампом. 

«Иммиграционная политика в Соединенных Штатах — это дело властей Соединенных Штатов, так же, как иммиграционная политика нашей страны должна быть выработана нашим правительством», – проводятся в заявлении слова Мэй.

«Но мы не согласны с таким подходом, и не станем его перенимать. Мы изучаем этот новый указ, чтобы посмотреть, что он из себя представляет, и каковы его правовые последствия, и, в частности, каковы последствия для граждан Великобритании», – подчеркнула она. «Если будет какое-либо влияние на граждан Великобритании, то, очевидно, мы будем делать представление правительству США об этом», – говорится в заявлении. 

Накануне Трамп подписал указ, ужесточающий миграционную политику. В частности, документ вводит запрет на 120 дней на прием беженцев. При этом прием беженцев из Сирии остановлен «до особого распоряжения». Кроме того, на 90 дней запрещается въезд в США лицам из семи стран с преимущественно мусульманским населением. Речь идет гражданах Ирана, Ирака, Ливии, Сирии, Сомали, Судана и Йемена. 
 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024