Главная » Мир » 2017 » Апрель » 28 »

Тиллерсон: Китай готов ввести санкции против КНДР

28.04.2017 в 16:59 просмотров: 1032 комментариев: 0 Мир
Госсекретарь подчеркнул, что Пекин разделяет цель США по денуклеаризации Корейского полуострова.
 
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил в интервью телеканалу Fox News, что Китай сообщил о готовности ввести собственные санкции против КНДР, если страна продолжит ядерные испытания, передает Reuters.
 
По его словам, Пекин уже предостерег Пхеньян от проведения новых испытаний.
 
Тиллерсон подчеркнул, что Китай разделяет цель США по денуклеаризации Корейского полуострова.
 
"Мы не добиваемся смены режима (в КНДР − ред.)… Мы не добиваемся его краха. Мы не ищем предлога для ускорения воссоединения (КНДР и Южной Кореи − ред.). Мы добиваемся того, чего и Китай, как он говорит, − полной денуклеаризации Корейского полуострова", − заявил госсекретарь США.
 
Тиллерсон добавил, что, по данным разведки и психологов, лидер КНДР Ким Чен Ын "не является сумасшедшим или безумным" и ранее северокорейский лидер "принимал рациональные решения".
 
"Все указывает на то, что он (Ким Чен Ын − ред.) − не сумасшедший. Он может быть безжалостным, он может быть убийцей... но он не безумный", − указал глава Госдепа.
 
Напомним, президент США Дональд Трамп также заявил, что считает лидера северной Кореи разумным и надеется на его рациональность.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024