Главная » LifeStyle » 2018 » Май » 14 »

Топ-5 лучших блюд из свинины

14.05.2018 в 20:03 просмотров: 1095 комментариев: 0 LifeStyle
Мясо – это основа рациона большинства людей. Именно из него организм черпает необходимый заряд белков и других полезных веществ, что дают нам силы на весь день. При этом одним из самых распространенных видов мяса у нас является свинина. В статье мы подготовили подборку лучших блюд из этого ингредиента.
 

Свинина, запеченная в беконе

Фактически, свиную вырезку со специями оборачивают беконом, после чего отправляют все это в духовку. На первый взгляд может показаться, что лучше приготовить чистое мясо, без лишнего жира, но это не так. Свиная вырезка – вкусный, но, в то же время, очень деликатный продукт. Немного пересушив ее, мы получим не деликатес, а обычный сухой кусок мяса. А вот запекая вырезку в беконе, можно добиться не только непревзойденного аромата, но и нежнейшего вкуса.
Свинина, запеченная в беконе

Свинина в сладком соусе

Свинина хороша многими качествами, особенно тем, что для нее можно придать как дополнительной пикантности, так и несравненной мягкости. Маринад из меда, апельсинового сока, чеснока, соевого соуса и специй поможет полностью раскрыть вкус блюда. Оставив мясо настояться на ночь, уже за 20 минут обжарки и 10 минут запекания в духовке получится кушанье, которое придется по вкусу практически всем.
Свинина в сладком соусе

Пельмени

Пельмени из свинины получаются очень сочными (в отличие от той же говядины и баранины, когда начинка выходит немного суховатой). При этом в фарш можно добавить также и другие ингредиенты. Говорят, что чем больше различных видов мяса в пельменях, тем вкуснее получается кушанье.

Среди основных преимуществ пельменей можно выделить:
 
  • простоту приготовления (5-7 минут, и блюдо готово);
  • возможность сделать кушанье более разнообразным (различные соусы, много вариантов готовки);
  • высокие питательные свойства (в таком блюде идеально сочетаются белки, углеводы и жиры);
  • удобность в хранении (можно налепить много пельмешек, после чего отправить их в морозилку – блюдо совершенно не утратит своего вкуса и пользы).
Заказать вкусные пельмени, приготовленные по специальной технологии, вы можете на сайте pelmeni.ru.com.
Пельмени

Свинина с яблоками и картофелем

Отдельные элементы блюда и сами по себе хороши, а вот если подать их вместе, вы получите настоящий шедевр. Особенно, если сочетать все это с пикантным соусом.
Свинина с яблоками и картофелем

Шашлык в духовке

Иногда всем нам хочется отдохнуть на природе и поесть вкусного шашлычка. И если выехать за город получается не всегда, то приготовить шашлык можно и в домашних условиях. Маринуется мясо как обычно, вот только вместо мангала используем духовку (сейчас есть даже специальные шашлычные противни). Через 20-30 минут вы сможете организовать небольшой пикник прямо у себя дома.
Шашлык в духовке
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024