Главная » Статьи » 2018 » Январь » 7 »

Топ удивительных рождественских традиций со всего мира

07.01.2018 в 12:58 просмотров: 980 комментариев: 0 Статьи
Каждая страна имеет свои традиции по поводу встречи Рождества – иногда они бывают очень странными.

Об этом пишет "Единственная".

В церковь на роликах!
Даже не особо верующие люди хотя бы раз в год могут зайти в церковь, чтобы подарить себе праздничное настроение, – на Рождество. Однако только в Венесуэле есть странная традиция ехать в церковь на роликах. Для массового забега на роликах власти даже перекрывают в городах автомобильное движение.

За куриными крылышками!
В Японии не очень принято отмечать Рождество – христиан там мало. Однако в 1970-х годах KFC провела для японцев очень эффективную рекламную кампанию, по итогам которой в стране появилась традиция массово ходить на Рождество за ведром куриных крылышек в ближайшее отделение известной фастфуд-сети.

Украсить дом странной фигуркой!
Обычно для рождественского вертепа используют фигурки ангелов, пастухов и, конечно, младенца Иисуса. Однако в Каталонии принято еще ставить в уголке маленькую фигурку человека, справляющего нужду. Каталонцы верят, что такая фигурка приносит счастье.

Согреться монитором!
У жителей Нью-Йорка мало вариантов, чтобы устроить в своих многоквартирных домах настоящий рождественский уют. Поэтому люди делают, что могут: например, с 1966 года в Нью-Йорке завелась традиция заменять настоящий камин видео на мониторе телевизора.

Заменить елку фруктами!
В Индии местные христиане заменяют настоящие елки фруктовыми. Чаще всего рождественские деревца делают из бананов и манго.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024