В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2018 » Июль » 2 »

Toyota Camry может подорожать на $ 1800 из-за высказываний Трампа

02.07.2018 в 14:27 просмотров: 1007 комментариев: 0 Бизнес
Если Дональд Трамп сдержит свое обещание повысить пошлины на импорт автомобилей и компонентов, японские авто в США значительно подорожают.

Президент США Дональд Трамп написал в Твиттере, что установит дополнительные таможенные тарифы до 20% на продукцию автомобилестроения, если производители из ЕС и других стран не уменьшат свои тарифы относительно США.

В ответ на это заявление мировые автопроизводители уже сделали свои прогнозы относительно последствий. Так, Toyota официально заявила, что ее самая популярная модель Camry может подорожать на $ 1800 для американских потребителей.

Большинство автомобилей иностранных брендов, которые продаются на рынке США, изготавливаются в Северной Америке. Та же Toyota Camry производится на заводе в штате Кентукки. Однако только половина комплектующих производятся в США или Канаде, а около 30% запчастей идет из Японии. Из-за этого и произойдет подорожание модели для американских потребителей.

Однако некоторые модели для США производятся в других странах - Японии, Германии и Китае. Такие авто подорожают еще больше.

Стоит отметить, что сегодня в США Toyota Camry стоит от $ 23 645.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024