Главная » Украина » 2018 » Июль » 30 »

Трагедия в лагере «Виктория»: останки детей пролежали 10 месяцев

30.07.2018 в 13:12 просмотров: 765 комментариев: 0 Украина
На пепелище одесского детского лагеря «Виктория» 10 месяцев пролежали части останков трех детей. Об этом написала журналистка Евгения Моторевская в своем Фейсбуке.

Пожар в детском оздоровительном лагере «Виктория» в Одессе произошел поздно вечером 15 сентября прошлого года. Детям пришлось спасать друг друга самим. Один из деревянных корпусов выгорел дотла, в огне погибли трое девочек. Были задержаны директор «Виктории» Петрос Саркисян и воспитательница Наталья Янчик, ответственная за пожарную безопасность.

Моторевская сообщила, что из-за непрофессионализма экспертов из правоохранительных органов родители погибших детей получили только отдельные фрагменты тел, а часть останков сгоревших детей пролежала на пепелище 10 месяцев. Лишь нанятые самими родителями независимые эксперты смогли их быстро найти.

«Группе независимых экспертов, которых, кстати, за частные деньги привлек отец одной из погибших девочек, чтобы найти кости и зубы детей понадобилось несколько часов», – сообщила журналистка.


Также, по ее данным, международные эксперты в ближайшее время дадут ответ по качеству строительства и причин стремительного возгорания корпуса, так как официальное следствие сделать этого не смогло.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024