Главная » Техно » 2017 » Май » 28 »

Трактор пропашный: универсальная сельхозмашина

28.05.2017 в 11:56 просмотров: 15568 комментариев: 0 Техно
Трактор – это базовая машина, которая применяется на всех этапах сельхоз работ. Его тяговая сила используется для возделывания полей, боронования, посева и сбора урожая. Достаточно заменить прицепное орудие, чтобы приспособить технику для выполнения очередных задач.

К наиболее распространенным типам тракторов относятся пропашные selhoztehnika.net/catalog/traktor. Они характеризуются возможностью смены ведущих колес с узких на широкие и обратно, что позволяет использовать их для ухода за пропашными культурами и выполнения основных работ.

Основные характеристики пропашных тракторов


Пропашные тракторы отличаются небольшим клиренсом и малыми габаритами. Это позволяет им:

 
  • легко проходить между рядами культур;
  • обрабатывать садовые растения;
  • осуществлять пахоту;
  • боронование;
  • культивацию;
  • транспортировочные функции.
В категорию универсально-пропашных тракторов входят машины 0,6, 0,9, 1,4 и 2 классов. Она объединяет как маломощные недорогие модели, так и технику, способную работать на тяжелых и влажных грунтах. Также существует деление на гусеничные и колесные агрегаты, градация техники в зависимости от мощности двигателя, грузоподъемности и других характеристик. Главным критерием при выборе пропашного трактора должен быть тип почвы и масштабы работ, которые он будет выполнять.

Не смотря на то, что на сегодняшний день основную массу тракторов на наш рынок поставляют российские и белорусские производители, недостатка в европейских моделях нет. Посмотрев предложения портала сельхозтехники, можно выбрать оптимальную машину в новом или б/у состоянии.

Наиболее известным представителем белорусских производителей является завод «МТЗ». Он представляет трактора, широко используемые как в фермерстве, так и строительстве, коммунальном и лесном хозяйствах.

Трактор пропашный: универсальная сельхозмашина
 
Среди производителей России выделяются «Завод Спецтехники», «Слобожанская промышленная компания», «Союз-Трак», «ЮУЗТ» и другие. Они выпускают такие популярные модели, как трактор Кировец с мощностью двигателя 450 л.с., маломощные, но надежные трактора ХТА, гусеничные агрегаты ТГ-75, которые могут дополняться различными прицепными, навесными и полунавесными орудиями.
 
Американская фирма Case известна такой техникой, как Case MX HOMaxxum с грузоподъемностью более 4 тыс. кг, а также Case CS 94 A с экономичным турбо-дизельным мотором. Схожие модели могут предложить и австрийские производители. Подбирая трактора с максимальной мощностью двигателя (от 400 до 608 л.с), стоит обратить внимание именно на эти марки.

Небольшие мини-трактора мощностью до 20 л.с. предлагают китайские и корейские производители. Их выделяет невысокая цена и возможность агрегатирования с различным оборудованием. Это делает их идеальными для частных хозяйств.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024