Главная » Общество » 2018 » Июнь » 9 »

Трамп хочет помиловать Мохаммеда Али

09.06.2018 в 07:56 просмотров: 793 комментариев: 0 Общество
Президент США Дональд Трамп заявил, что подумывает о посмертном помиловании боксера Мохаммеда Али по делу об уклонении от службы в армии. По словам Дональда Трампа, он "очень серьезно" задумался о помиловании Али. "Тогда он был не очень популярен, но сейчас о нем все знают", - заявил президент..

На самом деле помилование Али не нужно, так как ему отменили наказание в 1971 году, отмечает ВВС. Адвокат Мохаммеда Али Рон Твил заявил, что покойному боксеру не нужно никакое помилование, поскольку его ни в чем и не признавали виновным.

Мохаммед Али (свое настоящее имя - Кассиус Клей - он отвергал и называл его "рабским") в 1967 году был приговорен к пяти годам тюрьмы за отказ служить во Вьетнаме. Али подал апелляцию и в 1971 году добился отмены приговора.

Мохаммед Али умер в июне 2016 года. Ему было 74 года.

Кстати, говоря про Мохаммеда Али, Трамп добавил, что думает о помиловании еще "тысяч людей". О ком именно идет речь, Трамп не сообщил.

Ранее Трамп помиловал 63-летнюю Элис Джонсон, которая была приговорена к пожизненному сроку за ненасильственное преступление, связанное с наркотиками. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024