Главная » Политика » 2017 » Июнь » 13 »

Третий день безвиза: 3000 уехавших и шесть отказов

13.06.2017 в 14:25 просмотров: 1032 комментариев: 0 Политика
Почти три тысячи украинцев пересекли границы стран Европейского Союза без виз. За три дня действия безвиза было получено только шесть отказов на въезд. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины на странице в Facebook.

"Третий день безвиза... По состоянию на 6 часов 13 июня границу Украины в страны ЕС в рамках безвиза пересекло 2910 наших соотечественников. Это те, что имели с собой только биометрические паспорта. Из них 70% пересекли границу на западном участке, в автомобильных пунктах пропуска, 7% - в железнодорожных. Еще 23% воспользовались услугами авиационных портов", - написал Слободян.

Глава пресс-службы ГПСУ также сообщил о 6 случаях отказов во въезде. Четверым украинцам отказали во въезде в связи с нарушением миграционного законодательства страны ЕС во время предыдущего пребывания и двоим - в связи с неподтверждением цели пребывания. "Двух наших соотечественников вернули службы Италии, поскольку последние не смогли подтвердить надлежащий уровень финансового обеспечения и не имели обратных билетов", - отметил Слободян.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024