Главная » Мир » 2015 » Декабрь » 19 »

Турция и Европа закрыли небо для дальней авиации России

19.12.2015 в 15:52 просмотров: 1924 комментариев: 0 Мир

Турция и страны Европы закрыли свое воздушное пространство для самолетов дальней авиации России, которые выполняют задачи в Сирии. Об этом сообщил замкомандующего дальней авиацией ВКС РФ генерал-майор Анатолий Коновалов,
По словам российского военнослужащего, самолеты вылетали из самого северного аэродрома и дозаправлялись в воздухе, поскольку небо Турции и стран Европы были закрыты для самолетов РФ. "Европа не пускала, Турция не пускала", - сказал Коновалов. 
По информации США, только 30% от всех авиаударов России в Сирии направлены против террористов Исламского государства. Основная часть ударов направлена против оппозиции, которая выступает за свержение режима диктатора Башара Асада.
Напомним, в отношениях России и Турции наступил кризис после того, как 24 ноября турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский бомбардировщик Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались, один из них погиб. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. 26 ноября Россия разместила в Сирии ЗРК С-400, направленные против турецкой авиации.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024