Главная » Мир » 2017 » Июнь » 13 »

Турция назвала организаторов убийства посла России

13.06.2017 в 17:43 просмотров: 1040 комментариев: 0 Мир
Это сторонники исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена из "Террористической организации фетхуллахистов", заявила прокуратура.

Турецкая прокуратура заявила, что убийство российского посла в Турции Андрея Карлова организовали сторонники исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена из "Террористической организации фетхуллахистов", передает телеканал NTV

Посла России в Турции застрелили 19 декабря в Анкаре во время открытия выставки картин. Убийцей оказался 22-летний турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, протестовавший против действий РФ в Сирии.

В ведомстве отметили, что исполнитель убийства Мевлют Мерт Алтынташ контактировал с пятью людьми, которые числятся в составе этой организации.

В прокуратуре заявили, что инструкции по убийству посла злоумышленник получил от одного из фетхуллахистов, с которым он встречался в пятизвездочном отеле на Кипре.

Напомним, что ответственность за убийство посла России брали на себя боевики Джейш аль-Фатх, однако подтверждений этого со стороны Турции не было.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024