Главная » Мир » 2017 » Март » 16 »

У берегов США замечен российский шпионский корабль

16.03.2017 в 08:16 просмотров: 1077 комментариев: 0 Мир
У восточного побережья США вновь обнаружен российский разведывательный корабль Виктор Леонов.

Официальные представители разведки США сообщили изданию, что российский корабль Виктор Леонов вернулся в воды у восточного побережья США после кратковременной остановки на дозаправку в Гаване. Судно было замечено американскими разведчиками примерно в 23 милях к юго-востоку от базы подводных лодок ВМС США в Кингс-Бэй, штат Джорджия. Однако, российский шпионский корабль остался в международных водах, находясь на расстоянии 12 морских миль от территориальных вод США.

Корабль ВМС РФ Виктор Леонов впервые был обнаружен у американских берегов 14 февраля, во время патрулирования у восточного побережья США, в 70 милях от побережья штата Делавэр.

15 февраля он был замечен недалеко от базы подводных лодок Военно-морских сил США, в 30 милях к югу от города Гротон, штат Коннектикут.

В США считают, что корабль Виктор Леонов не способен нести какую-либо угрозу национальной безопасности страны, и лишь демонстрирует техническую отсталость российского флота.

Так, по словам американских военных, электронное оборудование для прослушки, установленное на судне, является устаревшим и способно ловить только радиосигналы судно-судно, судно-берег, а также коммерческие радиопередачи.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024