Главная » Статьи » 2017 » Январь » 31 »

Учеба в польском вузе - мифы и реальность

31.01.2017 в 16:11 просмотров: 2104 комментариев: 0 Статьи
Сегодня учиться за границей вполне реально, поскольку диплом польского университета или института открывает двери многих польских и европейских фирм и предприятий. Однако, чтобы правильно выбрать польский вуз, необходимо располагать достоверной информацией.


Если в польский вуз можно поступить без вступительных экзаменов, значит учиться будет очень легко Независимо от того, поступите вы в частный или государственный польский вуз, во многом учеба будет отличаться от преподавания в отечественных вузах. Чаще всего зачеты и экзамены будут иметь форму проектов и вы проведете много времени, анализируя различные источники. Требования к студентам как в частных, так и государственных вузах очень высокие. Престижные польские вузы не желают портить рыночную репутацию, слабо подготавливая студентов к профессиональным обязанностям. А если университет или институт не требуют от студента приобретения определенных знаний, это значит, что вуз является непрестижным. Вероятнее всего, выпускник данного вуза в будущем столкнется с проблемой трудоустройства.


Оплата за обучение в престижном вузе очень высокая, и подрабатывать во время учебы нереально Польша является одной из самых дешевых стран ЕС, и оплата за обучение в частном престижном вузе является более доступной по сравнению с вузами Великобритании или Германии. Более того, польские частные вузы предлагают различные формы оплаты. К тому же вы можете окончить первые 3 курса в отечественном вузе, а поступить на программу магистратуры в Польше. В Университетах ВСБ, которые являются одними из наиболее престижных частных вузов в Польше, в магистратуру поступить может студент с дипломом бакалавра практически любого института. По статистике Университетов ВСБ более 85% студентов единовременно посещают занятия и работают или подрабатывают в польских или заграничных фирмах. Во-первых, приобретенный профессиональный опыт высоко ценится работодателями. Во-вторых, в Польше является престижным, когда молодежь сама зарабатывает себе на жизнь.


Польша - это неинтересная страна, где местные жители осторожно относятся к иностранцам В течение последних нескольких лет Польша значительно улучшила инфраструктуру. Сейчас в Польше работают многие уникальные объекты - один из самых современных в мире планетариев в городе Лодзь, центр экпериментов им. Коперника в Варшаве и др. К тому же развита сеть дешевых авиа сообщений и всего лишь за несколько Евро вы можете посетить Берлин, Осло или Лондон. После вступления Польше в ЕС, значительно увеличилось количество заграничных туристов и студентов в стране. Сегодня на улицах Кракова, Гданьска или Варшавы вы услышите английский, испанский, чешский, русский и другие языки. В польском университете я могу рассчитывать только сам на себя Ведущие польские университеты и институты заботятся о комфорте иностранных студентов. Иностранным студентам Университетов ВСБ поддержку оказывают студенты старших курсов, которые помогают лучше понять процесс учебы, жизнь в городе и в стране. Если возникают какие-либо проблемы, студенты обращаются в деканат, Бюро карьер, где сотрудники предоставят необходимую помощь.

Материалы предоставлены Университетами ВСБ, Польша http://www.wsb.pl/russian/
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024