Главная » Наука » 2017 » Апрель » 20 »

Ученые нашли землеподобную планету в «зоне жизни»

20.04.2017 в 17:20 просмотров: 966 комментариев: 0 Наука
Астрономы нашли планету, которая обладает атмосферой и находится в так называемой «зоне жизни», то есть зоне, в которой ученые имеют техническую возможность зарегистрировать сигналы инопланетной жизни, об этом пишет Usa Today.
 
«Благодаря этому открытию у нас есть мир, который удивительно похож на Землю в одних аспектах и совершенно не похож в других, это удивительно», - заявил астроном Амори Трио, участвовавший в открытии планеты.
 
Найденная экзопланета почти в семь раз массивнее Земли, скорее всего, ее поверхность преимущественно скалистая. Ученые утверждают, что такие скалистые миры лучше подходят для зарождения жизни, чем газовые планеты, вращающиеся вокруг других звезд.
 
Мощь и красота: лучшие фото российских танков
Ранее сообщалось, что астроном Гиллем Англада-Эскуде заявил об открытии планеты, на которой, по его мнению, есть вода, облака и растения. Планета была найдена недалеко от нашей Солнечной системы. За ее открытие астронома назвали одним из десяти самых выдающихся ученых, сыгравших самую заметную роль в науке в 2016 году.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024