Главная » Техно » 2016 » Декабрь » 28 »

Ученые научили iPhone целоваться

28.12.2016 в 18:01 просмотров: 1259 комментариев: 0 Техно
Разработчики из Лондонского городского университета придумали способ передачи поцелуев через смартфон.

Устройство под названием Kissenger предназначено для iPhone и iPad. Первый рабочий прототип подключается к смартфону или планшету через аудиовыход.

“Kissenger позволит ощутить поцелуй в режиме реального времени. Вы можете поцеловать своего партнера, а в ответ ощутить, как он целует вас“, - обещают авторы проекта.

Как это работает? Нужно связаться с тем, кого вы желаете поцеловать, через видеочат (например, FaceTime или Skype). Чтобы послать не воздушный, а реальный поцелуй, необходимо прижать губы к силиконовой площадке с датчиками давления. На обратном конце “провода“ Kissenger получателя воспроизведет поцелуй при помощи встроенных электроприводов.

Разработчики считают, что их изобретение по достоинству оценят разлученные на длительное время пары, а также члены семей, которые вынуждены проводить время вдали от дома.

В ближайшее время создатели Kissenger намерены протестировать свое устройство на влюбленных молодых людях. Они должны оценить реалистичность поцелуев на расстоянии и описать свои эмоции. А затем участники эксперимента попробуют поцеловаться через смартфон с незнакомыми людьми.

Когда устройство может пойти в серию, пока неизвестно.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024