Главная » Наука » 2018 » Май » 19 »

Ученые назвали факторы, от которых зависит ощущения во время секса

19.05.2018 в 10:03 просмотров: 798 комментариев: 0 Наука
От сексуального желания - либидо зависит, каким будет секс. На него влияет наследственность. Оказывается, оно закладывается еще в утробе матери, поэтому в семье страстных родителей родится малыш с похожим темпераментом.

Об этом пишет Zhyvyaktyvno.

Британские ученые выяснили, что также на желание влияют гормоны эстроген и тестостерон. Изменения гормонального фона оказывают значительное влияние на интенсивность либидо. Уровень либидо у женщин достигает кульминации в период перед овуляцией.

После рождения ребенка в организме женщины возрастает гормон пролактин, который серьезно снижает либидо, из-за чего у пары часто возникают проблемы с сексом.

Недавние исследования ученых показали интересную статистику: невысокие и худые имеют более сильное сексуальное желание, чем высокие и полнотелые люди. То же самое и с климатом - тепло больше повышает либидо, чем прохладный климат.

Возраст также способствует повышению либидо, ведь с годами приходит и опыт.

Сексуальность напрямую зависит от пищи. Существуют продукты-афродизиаки, которые сделают занятия сексом ярче. Они усиливают потенцию, либидо и активизируют сексуальные ощущения. Их рекомендуют употреблять и мужчинам, и женщинам, кто хочет всегда испытывать оргазм во время секса.

Для повышения либидо сексологи советуют есть овощи, зелень (сельдерей, петрушку, укроп), фрукты, рис, макароны из твердых сортов пшеницы и пить красное сухое вино.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024