Главная » Наука » 2017 » Июнь » 6 »

Ученые назвали пользу от жира на животе

06.06.2017 в 22:32 просмотров: 1149 комментариев: 0 Наука
Специалисты Университета Алабамы в Бирмингеме (США) рассказали, в чем заключается польза от наличия жира на животе. Материалы научной работы были опубликованы в журнале Trends in Immunology, пишет "Ортодокс".

Исследователи выяснили, что сальник, то место, где скапливаются жировые отложения, выполняет иммунные функции. Именно данная часть тела первой реагирует на появление заражения, появляется фиброз вследствие реакции на антигены.

Но ученые делают оговорку, что сальник имеет и серьезное негативное влияние. Он способствует распространению метастазов в организме. Если злокачественные клетки попадают в складку из брюшной полости, то там же они и в итоге и остаются. Жировые отложения являются питательной средой для опухоли яичников и желудка.

Эксперты советуют применять сальник в качестве индикатора, который сигнализирует о появлении инфекции в теле человека. Также эта часть организма – потенциальная цель для профилактики метастазов при раковом заболевании.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024