Главная » Наука » 2017 » Сентябрь » 27 »

Ученые назвали удивительные свойства хозяйственного мыла в быту и для красоты

27.09.2017 в 20:28 просмотров: 1086 комментариев: 0 Наука
В супермаркетах можно найти огромное количество разнообразных моющих и чистящих средств. Но, как правило, производители ставят на такие товары очень высокие цены. Это происходит из-за того, что почти всю бытовую химию в Украину импортируют из других стран, поэтому существенная часть товара – это плата за его транспортировку. Интересно, что недавние исследования ученых из США показали, что любимое нашими бабушками хозяйственного мыла ничем не хуже, а наоборот – даже лучше других средств. 

Оказалось, что это моющее средство полезно не только для уборки дома и может не просто помочь избавиться от неприятных пятен на одежде, но помочь в лечении и поддержании красоты. Тесты доказали, что хозяйственное мыло устраняет морщины и насморк, а значит, будет особенно полезно хозяйкам, которые следят за своим здоровьем и внешним видом.

В настоящий момент после появления гелей для душа и жидких кремов для мытья рук мыло было незаслуженно забыто. Между тем оно намного полезнее, чем считалось ранее, и может помочь дамам справиться с морщинами, насморком и другими проблемами.

Так, ученые говорят, что хозяйственное мыло может стать настоящим спасением для тех, у кого жирные волосы. Если мыть голову не дорогими шампунями, а простым хозяйственным мылом, то уже скоро можно избавиться от этой проблемы, поскольку мыло позволит нормализовать процессы и привести к тому, что волосы станут нормальной жирности. Правда, для ежедневного ухода мыло не подойдет, но раз в неделю им пользоваться можно, и эффект не заставит себя ждать.

Обработка мылом кожи после бритья позволит устранить возникшее раздражение. А если два раза в неделю умываться хозяйственным мылом, то может поддержать кожу молодой и упругой намного дольше, чем если не совершать такой уход. Если использовать данный сорт мыла при банных процедурах, тогда можно достичь прекрасного очищения пор.

Кроме того, мыло поможет при синяках, отеках и ожогах. Все эти проблемы можно победить с помощью обычного хозяйственного мыла.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024