В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2017 » Май » 19 »

Ученые объяснили быстрое потепление в Арктике

19.05.2017 в 21:30 просмотров: 1174 комментариев: 0 Наука
Специалисты также установили различия в климате Арктики и Антарктиды.
Международная группа ученых установила, в чем заключается причина быстрого потепления в Арктике. Итоги исследований были обнародованы в журнале Earth System Dynamics.

В частности, специалисты исследовали нагревание атмосферы над Антарктидой, которое происходит значительно медленнее, нежели над Арктикой.

Исследователи установили, что причиной различий является средняя высота поверхности континента. В случае с Антарктидой высота составляет 2,5 тысячи метров относительно уровня моря.

Ученые определили, что при уменьшения средней высоты материка произошла бы реакция климата на рост концентрации парниковых газов над континентом, что спровоцировало бы более быстрый рост температуры.

Из-за того, что материк Арктики находится значительно ниже над уровнем моря, нежели материк Антарктиды, температура там растет в два раза быстрее.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024