В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2018 » Февраль » 24 »

Ученые обнаружили новый риск просмотра телевизора

24.02.2018 в 21:17 просмотров: 992 комментариев: 0 Наука
Проведение длительного времени у телеэкрана увеличивает вероятность образовании тромбов внутри вен даже у людей, которые регулярно занимаются физкультурой.

Ученые из Миннесотского университета в США обнаружили, что проведение большого количества времени у телевизора увеличивает риск венозного тромбоза. О результатах научной работы специалистов пишет Science Daily.

Отмечается, что медики на протяжении 24 лет следили за здоровьем 15 тысяч американцев в возрасте 45-64 лет, регулярно проводя опрос об их состоянии и образе жизни.

За это время был зафиксирован 691 случай венозного тромбоза.

Также выяснилось, что те, кто регулярно проводили значительное количество времени у телевизора, страдали от недуга в 1,7 раза чаще.

Повышенный риск тромбоза сохранялся у участников с одинаковым весом и объемом физических нагрузок.

"Эти результаты показывают, что даже те люди, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, не должны игнорировать потенциальный вред длительного нахождения в сидячем положении, например, при просмотре телевизора", − говорит соавтор исследования Ясухико Кубота..

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024