В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2018 » Октябрь » 13 »

Ученые работают над новым экологическим топливом из водорослей

13.10.2018 в 18:58 просмотров: 707 комментариев: 0 Наука
Финансирование из Министерства энергетики дает исследователям возможность развивать лучшие источники дизельного топлива.

Исследователи из Мичиганского университета работают над созданием возобновляемого дизельного топлива из водорослей. Новый грант в размере 2 млн. долл. США от Департамента энергетики поможет этим исследователям успешно разработать метод сбора водорослей и превратить его в топливо, которое не способствует изменению климата,- сообщают Сенсационные Новости.

Это, конечно, далеко не первая технология создания экологически чистого дизеля. Отрасли превращают кукурузу и соевые бобы в топливо уже много лет, но эти методы имеют множество недостатков. Каждая соя и куча кукурузы, превращенная в топливо, – это пища, которая никого не кормит, требуется много земли для выращивания этих культур, а транспортировка урожая с фермы на завод для превращения их в топливо требует большого количества топлива.

Водоросли не имеют ни одного из этих недостатков. Водоросли обычно выращивают в чанах, и эти чаны можно разместить где угодно. Водоросли дешевле и быстрее растут, чем кукуруза или соя, что делает их идеальными для превращения в топливо. И, конечно, никто не ест водоросли. Единственная причина, по которой мы в настоящее время не используем водоросли для производства биодизеля, заключается в том, что никто еще не выяснил, как это сделать. Исследователи из Университета Мичигана, получившие грант, проведут испытания нескольких видов водорослей, чтобы найти те, которые лучше всего производят масло, которое ученые должны производить.

Как только они обнаружится нужный тип водорослей, исследователи изучат, как лучше всего превратить эти водоросли в высокоэффективный дизель.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024