Главная » Наука » 2018 » Февраль » 14 »

Ученые раскрыли тайну «кричащей мумии»

14.02.2018 в 11:36 просмотров: 776 комментариев: 0 Наука
Ученых годами сбивала с толку «кричащая мумия», чье лицо выражает агонию. Однако, благодаря современным технологиям, тайна экспоната была раскрыта.

Об этом сообщает Fox News.

Когда археологи впервые обнаружили мумифицированное тело, они были удивлены, увидев лицо давно умершего египтянина, искаженное в муках, и он, казалось, молча кричал.

На протяжении многих лет были выдвинуты различные теории в попытке выяснить, кто этот человек, и почему он, казалось, умер в агонии.

Одна популярная теория утверждает, что он был принцем Пентевером, сыном фараона Рамсеса III и одной из его жен, Тие.

Принц безуспешно замышлял убить своего отца и занять трон и, согласно древним записям, покончил с собой после того, как план потерпел неудачу и предстал перед судом.

Но последняя теория ставит добавляет новые подробности в это объяснение.

Доктор Боб Бриер, археолог из Лонг-Айлендского университета в Нью-Йорке, который исследовал тело, заявил: «Две силы действовали на эту мумию: одна пыталась избавиться от него, а вторая - сохранить его».

Доктор Захи Хавасс из Высшего совета античных египтян Египта полагает, что, вероятно, мумифицированный человек был принцем, который позорил семью.

Он был похоронен рядом с другими королевскими племенами, но его тело покрыли овчиной.

Доктор Хавасс, бывший министр старины, рассказал:

«Если египтянин покрыт овчиной, то он не был чист, он делал что-то плохое в своей жизни».

«Мы никогда не видели такую ​​мумию, страдающую. Это ненормально, и это говорит нам, что что-то случилось, но мы точно пока этого не знаем», - рассказал исследователь.


Д-р Бриер добавил:

«По какой-то причине кто-то хотел убедиться, что у него не будет загробной жизни, а кто-то заботился о нем и пытался отменить это».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024