Главная » Наука » 2018 » Апрель » 8 »

Ученые: Роботы с человеческим лицом наиболее привлекательны

08.04.2018 в 18:59 просмотров: 868 комментариев: 0 Наука
Ученые сообщили о том, что считают люди наиболее привлекательным в лице настоящих роботов. По результатам опроса стало понятно, что наиболее реальное лицо технического создания должно быть как можно идентичнее человеческому.

Именно такое мнение относительно выражения лица роботов было у многих людей, которые принимали участие в опросе. Люди рассказали, что если роботы без лица, они внушают грозность и больше всего подходят для охраны. Но совершенно иные чувства роботы вызвали у людей в том случае, когда они имели нос, рот, уши. В эксперименте ученые использовали 179 изображений роботов разного рода и направления.

Удивление вызвал тот факт, что наличие волос разной длины вызывало у людей ассоциацию робота с ребенком. Особенно понравился Omate Yumi. Выражение лица его связали с персонажем мультфильма. Граждане, которых спрашивали о предназначении роботов, практически все высказали мысль, что эти объекты должны использоваться только в рабочих циклах определенных процессов, но никак не в домашнем быту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024