Главная » LifeStyle » 2016 » Декабрь » 10 »

Ученые: Ссориться полезно для сохранения отношений

10.12.2016 в 17:55 просмотров: 1132 комментариев: 0 LifeStyle
Ссориться не любит никто, но иногда это необходимо делать для сохранения отношений, как утверждают психологи. 

Все мы мечтаем о гармоничных отношениях и тихое семейное счастье. Чтобы понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и никогда не ссориться. Неудивительно, что мы так ценим спокойствие и уют, ведь стрессовых ситуаций хватает и на работе, и в отношениях с родителями, да и просто на улицах города. И, приходя домой, мы мечтаем попадать в оазис любви и душевного тепла. 

Между тем психологи отмечают, что неконфликтные пары, в которых агрессия находится под табу, как правило, бывают несчастные в сексуальном плане. Те пары, которые так любят хвастаться отсутствием ссор, в постели обычно больше напоминают брата с сестрой, чем страстных любовников. Риск перевести отношения на братско-сестринский уровень очень высокий для любой пары. 

Не нужно бояться того, что иногда хочется накричать на своего любимого, а то и стукнуть. Это вовсе не означает, что вы перестали его любить - просто агрессия является таким же нормальным чувством, как и все остальные. Ведь, ссорясь, вы сокращаете психологическую дистанцию и становитесь ближе. 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024