В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2018 » Январь » 20 »

Ученые сумели "оживить" человека, умершего в 1827 году

20.01.2018 в 11:03 просмотров: 1020 комментариев: 0 Наука
Ученые из Исландии впервые частично реконструировали ДНК умершего около 200 лет назад мужчины.

Ученые воссоздали геном человека, который умер почти 200 лет назад. Уникальный эксперимент провела международная исследовательская группа, передает Мир24 со ссылкой на MedicalXpress.

Речь идет о ДНК Ганса Джонатана, который был рабом в датской колонии на острове Санта-Крус. Мужчина долгие годы прожил на побережье Карибского моря, однако затем смог убежать в Исландию, где умер в 1827 году.

В северной стране традиционно было мало чернокожих людей африканского происхождения, поэтому уникальный геном было легко отследить по потомкам его троих детей.

Ученые проанализировали генеалогические базы данных Исландии и нашли 182 потомка Джонатана, каждый из которых обладал небольшой частью генома своего предка. Это позволило им воссоздать большую часть генома бывшего раба, а также приблизительно определить его родословную. Исследователи считают, что его мать была афроамериканкой, а отец — белым европейцем, пишет Лента.ру.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024