Главная » Наука » 2017 » Май » 26 »

Ученые: Улыбающиеся ученые делают лучшие открытия

26.05.2017 в 12:22 просмотров: 1007 комментариев: 0 Наука
Улыбка ученого может влиять на то, насколько результативными могут быть его или ее исследования. Исследование, недавно опубликованное в Journal of Positive Psychology, обнаружило связь между улыбающимися учеными и результативными исследованиями.

«Данное исследование является результатом двух наших увлечений, — сказал корреспонденту PsyPost соответствующий автор исследования Лукаш Д. Качмарек из Adam Mickiewicz University, — Во-первых, это исследование касается функции положительных эмоций. Фантастично собирать новые доказательства того, что радость или счастье могут помочь мобилизовать ресурсы, необходимые для эффективного завершения жизненных целей. Это то, что мы назвали расширением и созданием модели положительных эмоций».

«Второе увлечение — так называемая методология исследования тонких срезов. В режиме тонкой нарезки мы используем общедоступные реальные данные, которые имеют особое психологическое значение. В этом случае мы взяли образец фотографий и записей публикаций из большого набора профилей ResearchGate. Мы использовали очень тонкий срез поведения человека (выбрав фотографию профиля), чтобы оценить эмоциональность этого человека: человек, который улыбается на фото в профиле, скорее всего, будет веселым человеком в повседневной жизни».

«Исследования, которые использовали тонкие срезы в прошлом, показали, что этот метод удивительно точен, — сказал Качмарек, — Мы использовали этот тип данных для проверки гипотез, полученных из психологических теорий. Это отличное дополнение к лабораторным методам или методам обследования, которые гораздо более популярны в психологии».
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024