Главная » Наука » 2018 » Март » 9 »

Ученые узнали, как улучшить сексуальную жизнь

09.03.2018 в 11:57 просмотров: 891 комментариев: 0 Наука
Профессор психологии из американского Университета Флориды Лори Минц выявила простую закономерность между качеством сексуальной жизни и продолжительностью сна.

Результаты ее исследования публикует The Conversation, передает "Лента.ру".

Ученая обратила внимание, что каждый третий взрослый американец не досыпает. При этом 31 процент мужчин и 45 процентов женщин не удовлетворены своей сексуальной жизнью.

Психолог уверена, что эти показатели взаимосвязаны. И не только потому, что спят и занимаются сексом люди в одном месте — в спальне. Но еще и потому, что плохой секс и недосып имеют одну причину — стресс.

По мнению Минц, у людей существует некий "замкнутый круг". Хороший секс способствует хорошему сну. Одновременно плохой секс приводит к недосыпу, который в свою очередь снижает сексуальное желание.

Исследования показали, что у женщин всего один дополнительный час сна приводил к тому, что у 14 процентов на следующий день случался хороший секс.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024