Главная » Наука » 2018 » Сентябрь » 1 »

Ученые: в человеческой лени "виноват" мозг

01.09.2018 в 14:48 просмотров: 617 комментариев: 0 Наука
В исследовании приняли участие 264 женщин и мужчин.

Ученые провели новое исследование, которое показало, что различия между активными и ленивыми людьми можно объяснить анатомией мозга. В научной работе согласились принять участие 264 женщин и мужчин. Главный орган ЦНС исследовался с помощью МРТ, передает Хроника.инфо со ссылкой на cikavosti.com.

На втором этапе эксперимента ученые предложили участникам ответить на некоторые вопросы, касающиеся собственных потребностей и контроля выполняемых действий. За это они получали определенные баллы. Результаты показали, что ленивые люди обладают миндалевидным телом, а оно выступает центром управления мозгов в момент страха.

Если говорить о ленивых людях, то они способны делать выводы и учиться на прошлых ошибках. Однако это приводит к большей степени обеспокоенности колебанием при принятии того или иного решения. Установлено также, что при существовании низкой функциональной связи между дорсальной зоной передней поясной коры и миндалевидным телом в несколько раз увеличивается желание не выполнять определенные действия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024