Главная » Наука » 2017 » Август » 2 »

Ученые выяснили, чем опасно для здоровья задувание свечей на праздничном торте

02.08.2017 в 21:15 просмотров: 1295 комментариев: 0 Наука
Традиция  задувания свечей на праздничном торте, по мнению ученых из университета Клемсона в Южной Каролине, может быть опасна для изменника и его гостей. Вред задувания свечей на праздничном торте связан с быстрым распространением бактерий по сладости, пишут "Новости Ю" со ссылкой на Daily Mail.

Чтобы доказать свою теорию, ученые провели исследование с помощью пенопласта, залитого шоколадной глазурью. Они украсили "торт" свечами и попросили подопытных задуть их, перед этим накормив их, запустив тем самым процесс активного слюноотделения. После этого шоколадное покрытие пенопласта было проверено на наличие бактерий.

Исследователи выяснили, что после традиционного праздничного действия число бактерий на "торте" увеличилось в 14 раз, а в одном случае их стало больше на 120 000 процентов, так как один из участников был простужен.

В итоге ученые заключили, что не все эти бактерии могут принести вред здоровью и не смогут привести к распространению опасных заболеваний. Традиция может нанести вред только если именинник болен.

Ранее милая американка рассмешила интернет неудачной попыткой затушить свечи на торте на свое 102-летие.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024