Главная » Наука » 2018 » Июль » 31 »

Ученые выяснили, как мозг воспринимает время

31.07.2018 в 10:31 просмотров: 676 комментариев: 0 Наука
Новый эксперимент МТИ помог найти доказательства альтернативной теории измерения головным мозгом человека временем.

Об этом сообщает med-heal.ru.

Эта теория говорит о том, что за совершение действия во времени несет ответственность изменение динамики нейронов, а не некий механизм «эталонных часов», встроенных в наш мозг.

Мердад Джазайери, старший автор работы, рассказывает: «Головной мозг не занимается пассивным ожиданием, пока в этот момент часто отмерят необходимое время». По его мнению, несмотря на привлекательность модели часов или на метронома в головном мозге, они не согласуются с тем, что выполняет головной мозг.

А профессор Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе, Дина Буономано, новая научная работа доказывает, что чувство времени человеком — это процесс распределенный в головном мозге, другими словами, не существует никаких эталонных часов в нашем мозге.

Напомним, что совсем недавно сотрудники МТИ обнаружили подтверждение новой модели функционирования головного мозга: хранение воспоминаний. По их мнению, память не имеет связи с силой синапсов в клетках этого органа, как было принято считать ранее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024