Главная » LifeStyle » 2016 » Сентябрь » 17 »

Ученые выяснили, как работает мозг голодного человека

17.09.2016 в 18:58 просмотров: 1456 комментариев: 0 LifeStyle
Ученые определили, как функционирует мозг человека, который видит перед собой пищу, и при этом сильно хочет есть. Для этого научные сотрудники Медицинского центра Бет-Изрейл (Бостон) изучили поведение лабораторных крыс. Результаты работы опубликованы в издании Neuron и Current Biology. 

Эксперимент проводили на сытых и голодных грызунах. Животных научили определять визуальные признаки для того, чтобы они понимали, будут ли давать им высококалорийную или горькую пищу. В третьем случае знак означал, что крысы вообще ничего не получат. Выяснилось, что эти признаки становились причиной сильной реакции в разных частях мозга – боковой части миндалевидного тела и постринальной ассоциативной коре, которые помогают обрабатывать данные о внешних признаках еды и о состоянии голода. 

Исследователи установили, что информация о пище обрабатывается поэтапно и последние стадии обработки отличаются в зависимости от того, сыт или голоден грызун. При этом начальные фазы от данных ощущений не сильно зависят. Эксперты полагают, что такие же процессы происходят и у человека. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024