В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2017 » Июнь » 29 »

Ученые: Загар у детей говорит о повреждении кожи, а не о здоровье

29.06.2017 в 12:33 просмотров: 1212 комментариев: 0 Наука
Британские метеорологи выяснили, что загар у детей свидетельствует не о здоровье, а о повреждении кожи. К таким выводам пришли исследователи метеослужбы, который сотрудничали с Национальной службой здравоохранения Великобритании.

Был проведен опрос, в результате которого выяснилось, что большинство родителей исключительно безграмотны в вопросах воздействия солнца на кожу ребенка. Результаты обнародовали на сайте Британской метеослужбы.

Британцы отметили, что в опросе приняли участие 1000 родителей детей не старше 11 лет. Из них каждый 14-й признался, что его дети никогда не использовали солнцезащитные средства. 47% родителей знают о пагубном влиянии ультрафиолета, однако 37% были уверены, что загар говорит о здоровье ребенка.

Кроме того, 10% родителей детей 2–7 лет делали всё, чтобы их дети загорали, а еще 10% велят им раздеваться до пояса, чтобы на коже не оставалось следов от одежды.

По данным исследователей, только 7% взрослых знали, что именно ультрафиолет связан с раком кожи, 46% полагали, что ультрафиолетовые лучи вредны лишь при прямом воздействии, 15% - что в облачные и прохладные дни ультрафиолетовое излучение солнца не представляет опасности.

Медики, в свою очередь, подчеркнули, что с марта по октябрь детей следует одевать по погоде, а на солнце не выходить с 11 до 15 часов.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024