Главная » Статьи » 2018 » Сентябрь » 24 »

Ученые занимаются разработкой аккумуляторных батарей, которые будут питаться углекислым газом

24.09.2018 в 18:41 просмотров: 773 комментариев: 0 Статьи
Учитывая глобальное потепление, становится все более очевидным, что человечество не может продолжать выбрасывать в атмосферу так много углекислого газа. Ученые ищут способ как «вырвать» его из воздуха и сохранять в бетоне, превращать его в углеродные нановолокна или даже использовать его как источник энергии. Сейчас исследователи из Массачусетского технологического института (МИТ) нашли один из способ повторного использования этого нежелательного в атмосфере элемента - они предлагают использовать его в качестве топлива для аккумуляторных батарей нового типа. Об этом сообщает New Atlas.

На самом деле углекислый газ является универсальной веществом, которое можно применять множеством способов, но для его преобразования необходимо высокое напряжение и много электроэнергии. Это одна из главных причин, отменяют преимущества его «удаление» из атмосферы.

Группа ученых из МИТ нашла способ заставить углекислый газ, который не очень реактивным, проявлять активность в электрохимических условиях в присутствии катализатора. Газ будет проходить реакции, осуществляющих вещества, которые можно использовать в качестве топлива.

«То, что мы показали в первый раз, заключается в том, что эта технология активирует углекислый газ для более легкой электрохимии, - говорит Бетар Галлант, автор исследования. - Эти два химикаты - водные амины и неводные батареи электролитов - обычно не используются вместе, но мы обнаружили, что их комбинация дает новой и интересной поведения, которая сможет обеспечить постоянное превращение диоксида углерода ».


Батарея не только обеспечивает питание, но и по мере того, как она разряжается, она превращает углекислый газ в электролит в твердую минеральную карбонатную форму. Это более эффективным способом конверсии СО2 из газа в твердое вещество, чем большинство других методов.

Теоретические расчеты подтвердили возможность этих реакции, поэтому ученые приступили к разработке прототипа установки для синтеза энергии из углекислого газа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024