Главная » Наука » 2017 » Декабрь » 28 »

Ученый назвал новую опасность алкогольных напитков

28.12.2017 в 21:34 просмотров: 946 комментариев: 0 Наука
Австралийский гастроэнтеролог Винсент Хо, который работает в Университете Западного Сиднея, рассказал о новом вреде, который наносят организму человека алкогольные напитки. Исследователь отмечает, что потребление их в большом количестве разрушает клетки желудка, передает Science Alert.

Согласно результатам исследования, в которых приняли участие 47 добровольцев, напитки с большой долей алкоголя вызывают повреждение стенок желудка и небольшие кровотечения.

При этом красное вино имеет бактерицидное действие, обусловленное, отчасти, его кислотностью и концентрацией спирта. Что касается напитков с долей спирта в 60-80 процентов, то они способны уничтожать бактерии в полости рта за одну минуту.

При этом восстановление тканей от потребления напитков с 10-процентным содержанием спирта занимает 24 часа. А хроническое потребление алкоголя способствует появлению диареи, тошноты и рвоты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024