В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2016 » Ноябрь » 3 »

Украина начала добычу сланцевого газа

03.11.2016 в 12:10 просмотров: 1093 комментариев: 0 Бизнес
"Укргаздобыча" пробурила первую скважину вместе с европейскими партнерами

Компания "Укргаздобыча", дочернее предприятие "Нафтогаза Украины", в октябре 2016 года начала добычу сланцевого газа методом фрекинга (гидроразрыва пласта). Об этом в интервью Bloomberg рассказал председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.

По словам Коболева, бурение первой скважины проводилось вместе с европейскими партнерами. Что это за компании, и где скважина была пробурена, он не уточнил.

Глава "Нафтогаза" пояснил, что добыча сланцевого газа поможет Украине снизить зависимость от российского топлива и увеличить собственную газодобычу с 20 до 27 млрд кубометров в год, чтобы стать самодостаточной.

Коболев также добавил, что "Нафтогаз" готов обсуждать условия и сроки дополнительного соглашения о поставках топлива с "Газпромом", однако располагает достаточными запасами газа, чтобы без помех пройти наступающий отопительный сезон.

Напомним, согласно данным Минэнерго США, запасы сланцевого газа на Украине составляют 128 трлн кубометров; по этому показателю страна занимает четвертое место в Европе. Общая добыча газа на Украине в 2015 году, по оценке британской компании BP, оказалась минимальной более чем за 10 лет – 17,4 млрд кубометров.

В 2014 – 2015 годах американская Chevron и британско-голландская Royal Dutch Shell вышли из проектов по разведке сланцевого газа на Украине из-за возросших геополитических рисков.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024