Главная » Бизнес » 2018 » Январь » 18 »

Украина планирует войти в топ-40 рейтинга Doing Business, - Гройсман

18.01.2018 в 15:57 просмотров: 837 комментариев: 0 Бизнес
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина в 2018 году будет стремиться войти в топ-40 рейтинга Doing Business.

Об этом он заявил во время рабочей встречи с главой правительства Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, передает пресс-служба "Урядовый портал".

"Мы взяли курс на масштабную дерегуляцию, и здесь мы стремимся войти в топ-40 рейтинга Doing Business. В этом году мы изменим систему государственного надзора и контроля - чтобы никто из чиновников не мог влиять на бизнес", - заявил Гройсман.  


В свою очередь представители немецкого бизнеса отметили, что правительству Украины удалось преодолеть экономический кризис, и это усиливает оптимизм деловых кругов. По словам чрезвычайного и полномочного посла Германии в Украине Эрнста Райхеля, сейчас репутация Украины, как инвестиционной площадки, весьма важна.

"Именно поэтому мы также уделяем большое внимание достижением Украины в вопросах борьбы с коррупцией, в судебной реформе, сотрудничества с международными финансовыми организациями и тому подобное. Но хочу заверить: правительство Германии будет поддерживать Украину", - подчеркнул дипломат.


При этом Гройсман напомнил, что ранее Украина запустила систему электронного возмещения НДС. По его словам, это позволило снять с повестки дня вопрос злоупотреблений в этой сфере. Также Украина выплатила накопленные за прошлые периоды налоговые долги. Напомним, в конце октября Украина в общем рейтинге Всемирного банка Doing Business поднялась с 80-й строчки на 76-ю.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024