Главная » Спорт » 2017 » Ноябрь » 30 »

Украина завоевала первую медаль биатлонного сезона

30.11.2017 в 08:04 просмотров: 955 комментариев: 0 Спорт
Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Джима не допустила промахов на огневом рубеже, закрыв все 20 мишеней, и продемонстрировала хороший ход по трассе.

За шаг от пъедестала финишировала еще одна украинка - Валя Семеренко, - которая также стреляла чисто, но проиграла ходом Джиме 18 секунд.

В индивидуальной гонке в Эстерсунде участвовали еще четыре украинки: Ирина Варвинец финишировала 28-й (ноль промахов), Анастасия Меркушина – 37-й (два промаха), Вита Семеренко – 40-й (три промаха), а Елена Пидгрушная – 58-й (три промаха).

Победительницей гонки стала белоруска Надежда Скардино, которая при хорошем ходе не допустила ни одного промаха, второй стала норвежка Сунневе Сулемдал.

Отметим, что в этой гонке не принимали участие две лучшие биатлонистки Кубка мира прошлого сезона - немка Лаура Дальмайер и чешка Габриэла Коукалова.

Напомним, ранее сборная Украины в составе Дмитрия Пидручного и Виты Семеренко остановилась в двух секундах от медали в одиночном миксте на этапе Кубка мира, финишировав в итоге шестой.