Главная » Бизнес » 2018 » Июнь » 21 »

Украинцам хватит 1/5 урожая пшеницы - МинАПК

21.06.2018 в 10:22 просмотров: 718 комментариев: 0 Бизнес
Чиновники изучили потребности украинцем в хлебе

Чтоб удовлетворить потребности украинцем в пшенице, стране необходимо пятая часть собранного урожая. Об этом заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Шеремет, сообщает пресс-служба МинАПК.

По словам Шереметы, учитывая урожаи зерна за последние годы и умение аграриев работать в различных погодных условиях, в Украине будет более чем достаточно хлеба для потребления.  

"Хочу снять все опасения наших соотечественников, что в Украине может быть недобор зерна, в частности, пшеницы. Мы сегодня собираем столько зерна, что нам для внутреннего потребления хлеба хватает пятой части, а все остальное зерно мы экспортируем, кормим весь мир. Мы сегодня собираем и будем собирать не менее 60 млн тонн зерна", - отметил Шеремета и добавил, что уже сейчас производители-аграрии просчитывают вопрос сбыта нового урожая и проведения осенне-полевых работ.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024